Вопрос работы в вынужденном простое - должны ли мы находиться на рабочем месте и как долго?

• г. Барнаул

Скажите. Пожалуйста. Если мы находимся в вынужденном простое с оплатой 2/3 от среднего зароботка. Должны ли мы находится на рабочем месте? И если да.то какое время? У нас восьми часовой рабочий день...

Ответы на вопрос (4):

Вы должны находиться на рабочем месте.

Спросить
Пожаловаться

Полный рабочий день?

Спросить
Пожаловаться

Да, полный рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Да, полный рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие закрывается на реконструкцию, а работники находятся на вынужденном простое с оплатой 2/3 среднего заработка. Правомерно ли, чтобы рабочие находились на рабочих местах полный рабочий день, включая ночные и вечерние смены?

Сколько времени в день должен находится работник на рабочем месте, в вынужденном простое по вине работодателя, если нормальный рабочий день 8 часов.

По пятницам рабочий день на предприятии у нас на час меньше, при 40 часовой рабочей неделе. В данном случае пятница 28.12.2018 также считается 7 часовым рабочим днём, при сокращенном рабочем дне 29.12.2018 г?

Как учитывать рабочее время совместителя, если по основному месту работы при 40-часовой рабочей неделе он находится 4 дня, я по другой 1 день в неделю?

Работодатель при восьми часовом рабочем дне все же его (рабочий день) сократил! Вопрос: НА КАКОЕ время имеет право работодатель сократить рабочий день, если обеденный перерыв по условиям производства не имеет места быть?

Скажите, пожалуйста: при исчислении дополнительного отпуска в рабочих днях считать ли субботу рабочим днем при пятидневной 40-часовой рабочей неделе с выходными днями субботой и воскресеньем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при восмичасовой рабочей недели может ли работодатель растянуть рабочий день на 9,5 часов с двумя перерывами на обед по 40 минут? Например с 11-00 до 20-30.

Работодатель при восьми часовом рабочем дне все же его сократил! Вопрос: НА КАКОЕ время имеет право работодатель сократить рабочий день?

Скажите пожалуйста, во время простоя предприятия могу ли я уволиться за один день? Обязан отработать 2 недели если этого потребует работодатель?

И еще один вопрос. Во время простоя предприятия (отсутствуют заказы на продукцию, по идее вина работодателя, но может быть и по причинам не зависящим и не работодателя и не работника) работодатель имеет право требовать от работника присутствия на рабочем месте, а какая продолжительность этого присутствия? Если на основном рабочем графике я работаю по 40 часовой рабочей неделе (8 ч. в день), то и во время простоя обязан присутствовать на работе 8 часов в день? Или мой рабочий день должен быть в соответствии с оплатой 2/3 (5 ч., 20 мин), или продолжительность рабочего дня устанавливается работодателем в приказе о простое предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение