Как оформить необходимые документы для проживания и работы в Москве после переезда из Зоны АТО в Украине?

• г. Сочи

Я приехал из Украины, Донецкой области, города Горловки (в ней в данный момент ведутся боевые действия). Проехал через Крым в Россию. Нахожусь здесь около месяца. В данный момент проживаю в Сочи у двоюродного дяди. Но 10 числа собираюсь в Москву.

Вопрос: какие документы мне нужно оформить, чтобы я мог без проблем с правоохранительными органами жить в Москве в съемной квартире и устраиваться на работу официально?

Ответы на вопрос (1):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице Подробнее ➤