Как перевести пенсию по выслуге лет из Украины в Россию при переезде на ПМЖ?

• г. Артемовск

Я проживаю на Украине в Донецкой области собираюсь выехать в Россию на ПМЖ. На данный момент получаю пенсию по выслуге лет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли здесь брать какие - то документы, чтобы перевести пенсию в РФ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана,

Вы не пишите какую пенсию по выслуге лет Вы получаете, поэтому нельзя определить будет ли право на пенсию по Российскому законодательству. Заработок за пять лет должен быть до введения национальной валюты, записи в трудовой книжке должны быть переведены на русский язык.