Отсутствие договора - Как решить проблему с незаключенным трудовым соглашением при работе оператором теплового пункта?

• г. Кривой Рог

Здразтвуйте помогите разобратся с проблемой. Мы работаем в фирме 3 месяца оператором теплового пункта связаты с газовыми и електрическими котлами. На руки нам не дают договор по которому мы работаем при принятии нас на работу. С фирмой мы его не заключали, подписи не ставили говорит наш менеджер что отдаст его при увольнении как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Попросите хотя бы копию приказа о принятии Вас на работу, где была бы указана ставка зарплаты. Трудового договора может и не быть вообще, он при принятии на работу не обязателен. А еще важно, чтобы Вам давали официально зарплату. Снимите хотя бы на телефон ведомость, по которой Вы получаете зарплату.