1) Когда гражданину А следовало начать оплачивать коммунальные услуги за полученную долю квартиры?\n2) Было ли правомерным действие гражданина Б по сдаче квартиры в аренду без согласия г

• г. Ижевск

Гражданин А получил 1/2 доли квартиры по завещанию по истечению установленного срока принятия наследства через 2 года. Гражданин Б второй наследник 1/2 доли квартиры сдавал всю квартиру в аренду. 1) С кого момента гражданину А нужно было оплачивать коммунальные услуги? 2) Имел ли право гражданин Б сдавать квартиру в аренду без согласия гражданина А?

Ответы на вопрос (2):

1) С кого момента гражданину А нужно было оплачивать коммунальные услуги? - с момента открытия наследства

2) Имел ли право гражданин Б сдавать квартиру в аренду без согласия гражданина А? - нет, не может

Если судом не определен порядок пользования жилым помещением, то мог сдать. Оплачивать необходимо с момента получения св-ва о регистрации права собственности.