1) Когда гражданину А следовало начать оплачивать коммунальные услуги за полученную долю квартиры?\n2) Было ли правомерным действие гражданина Б по сдаче квартиры в аренду без согласия г

• г. Ижевск

Гражданин А получил 1/2 доли квартиры по завещанию по истечению установленного срока принятия наследства через 2 года. Гражданин Б второй наследник 1/2 доли квартиры сдавал всю квартиру в аренду. 1) С кого момента гражданину А нужно было оплачивать коммунальные услуги? 2) Имел ли право гражданин Б сдавать квартиру в аренду без согласия гражданина А?

Ответы на вопрос (2):

1) С кого момента гражданину А нужно было оплачивать коммунальные услуги? - с момента открытия наследства

2) Имел ли право гражданин Б сдавать квартиру в аренду без согласия гражданина А? - нет, не может

Спросить
Пожаловаться

Если судом не определен порядок пользования жилым помещением, то мог сдать. Оплачивать необходимо с момента получения св-ва о регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

У гражданина 1 в собственности квартира. Гражданин составляет завещание, в соответствии с которым после его смерти право собственности на квартиру должно перейти к гражданину 2. После составления завещания гражданин 1 теряет дееспособность. Опекуном гражданина 1 назначается гражданин 3. Гражданин 3 производит обмен квартиры на другую. Таким образом, квартира, указанная в завещании, на момент смерти гражданина 1 уже не будет являться его собственностью. И внести изменения в завещание гражданин 1 уже не может по причине недееспособности. Будет ли гражданин 2 после смерти гражданина 1 наследником его имущества?

1-гражданин, прописанный в квартире, отказался от обязательной доли наследства/части квартиры/ в пользу другого 2-гражданина, который, являясь единоличным собственником квартиры/имеется свидетельство устанновленного образца на право собственности данной квартирой/,прописан в этой квартире вместе со своим ребенком/2 года/

вопрос:-имеет ли право 1-гражданин отказаться от своего первоначального решения касаючегося доли наследства;-если да,то каковы сроки исковой давности;-имеет ли право 2-гражданин/собственник квартиры/

- разделить свою собственность на две квартиры, прописав в одной из них 1-гражданина;

- приобрести другую/большую/ квартиру;

- нужно ли на это согласие 1-граждантна.

Как можно отказаться от наследства по завещанию в Молдове гражданину РФ в пользу матери гражданки Молдовы, проживающей в наследуемой квартире без посещения Молдовы. После смерти отца гражданина Молдовы (2019 год) в наследство никто не вступал, а наследник по завещанию (гражданин РФ) ранее участвовал в приватизации наследуемой квартиры. Мать в завещанию не указана. Что нужно сделать чтобы она имела право распорядиться квартирой по своему усмотрению (например продать)?

Действуют ли сроки подачи заявления о банкротстве (30 раб. дней) на заявление после смерти гражданина, которое подается наследником? (с. 223.1 127-ФЗ) У гражданина был долг 1 млн. руб., перешел по наследству. Наследство принято, срок принятия наследства истек. Какие шансы принятия судом такого заявления обоснованным? Какое имущество будет включаться в конкурсную массу, если наследник получил в наследство только 1/2 долю квартиры, которая являлась единственным жильем для умершего гражданина-должника, а также у наследника, помимо перешедшей по наследству доли, в собственности была вторая 1/2 доля этой же квартиры? Эта недвижимость для наследника является единственным жильем.

Гражданин Х принял наследство в качестве 1/2 квартиры - по завещанию (от бабушки к внуку) в 2013 г. , но получил право собственности только в 2019

До 2018 года вторая часть квартиры принадлежала отцу гражданина Х. (отец умер в 2018)

Гражданин Х пропустил сроки принятия наследства по закону (от отца к сыну)

Так как проживает за границе и не мог знать о его смерти.

Также их пропустил и ещё один наследник, которы в последствии написал отказ в пользу гражданина Х. В 2019 году.

Других наследников нет.

Суд отказал в удовлетворении иска о восстановление срока принятия. С формулировкой недостаточно оснований.

Вопрос, можно ли считать гражданина Х собственником 1/2 квартиры (той части которая по завещанию) в период с 2013-2019 год, до момента получения свидетельства о праве собственности ссылаясь на п.4 ст. 1152 ГК РФ?

Не будет ли это фактическим принятием наследства?

Исходя из этого того, что есть наличие совместного с наследодателем права общей собственности на квартиру, доля в праве на которое входит в состав наследства?

Помогите разобраться гражданин Украины получил в наследство квартиру в рф дабы избежать большего налога при продаже квартиры сделали дарственную на гражданина РФ и уже гражданин РФ продал ее прошёл год пришли приставы и говорят гражданину РФ что налог от купли продажи составляет 1 850 000. квартира была продана за 6 000 000 почему такой налог он же гражданин РФ.

Вопрос такой. Первый собственник квартиры гражданин А пропал без вести.11.03.2013 г. квартира по доверенности от него продана гражданину Б. 25.03.2013 г. продана гражданину С.14.06.2013 г. продана гражданину Д.У него через агенство купили мы.Сейчас у гражданина А обьявилась наследница с завещанием. Если на момент продажи гражданин был признан безвестно отсутствующим доверенность, выданная им, прекращает свое действие. Следовательно, продажа квартиры гр-ну Б. является ничтожной. Вопрос такой. Первый собственник квартиры гражданин А пропал без вести.11.03.2013 г. квартира по доверенности от него продана гражданину Б. 25.03.2013 г. продана гражданину С.14.06.2013 г. продана гражданину Д.У него через агенство купили мы.Сейчас у гражданина А обьявилась наследница с завещанием. Если на момент продажи гражданин был признан безвестно отсутствующим доверенность, выданная им, прекращает свое действие. Следовательно, продажа квартиры гр-ну Б. является ничтожной. Проверкой занималось агенство мы узнали родословную кватиры только сейчас. Что может грозить нам? К чему готовится? А вдруг доверенность окажется поддельной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданину завещана квартира.

1.Какие документы обязан предьявить гражданин нотариусу для того, чтобы ввестись в наследство по завещанию.

2.Какой документ выдаст нотариус гражданину, который будет свидетельствовать, что гражданин в 6 месячный срок заявил о своих правах на наследство по завещанию (какой документ подтверждает своевременное обращение гражданина в нотариальную контору и не пропустил срок)

Наследник фактически принял наследство (квартиру), прошло 4 года, наследник обратился в суд с требованием об установлении факта принятии наследства и признании права собственности на квартиру. Нужно ли просить восстановить общий трехгодичный срок исковой давности, чем можно обосновать гражданину. Документально на момент истечения трехгодичного срока с момента смерти документально болезнь не подтвердить, а свидетелями достаточно?

В феврале 2006 года у ГРАЖДАНИНА умерла мама. Она оставила на ГРАЖДАНИНА завещание на приватизированную квартиру. В течение полугода оформлялись все документы о праве на наследство по завещанию. В октябре текущего года ГРАЖДАНИНОМ было получено свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Указанная квартира была продана за 700 тыс. руб.

Вопрос: Должен ли ГРАЖДАНИН платить налог при продаже указанной квартиры или он имеет право получить имущественный налоговый вычет?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение