Если у мужа есть кредиты взятые в браке, после развода жена имеет какое нибудь отношение к этим кредитам?

• г. Ростов-на-Дону

Если у мужа есть кредиты взятые в браке, после развода жена имеет какое нибудь отношение к этим кредитам?

Ответы на вопрос (5):

Если они тратились на общие нужды семьи, то имеет.

если деньги были потрачены на нужды семьи, то супруг вправе заявить требования о признании долгов общими долгами супругами и разделить их.

1. Как правило...НЕТ..

2. Но есть исключения ...Например...она поручитель..Или он через суд сможет их признать общим долгом, так как они тратились на семейные нужды, а не на его личные...и т.д. Здесь применимы ст. ст 39, 45 СК РФ, 391 ГК РФ.

3. А у него кредиты в каких банках??

Конечно, между супругами делится не только приобретенное имущество во время брака, но и долги.

Может иметь, может и не иметь, зависит от ситуации или как докажете свою позицию в суде.