Может ли ООО арендовать землю у ИП площадью 3000 га и как ее обосновать, для каких целей она снимается.

• г. Подольск

Может ли ООО арендовать землю у ИП площадью 3000 га и как ее обосновать, для каких целей она снимается.

Ответы на вопрос (4):

Да, может, для производста сельхозпродукции, например.

Да, может, если ООО - собственник (ст. 209 ГК РФ) или иной владелец, имеющий право передавать землю в аренду

Производство на ходится в другом месте, земля будет использоваться для складских целей, строиться на ней ничего не будет, земля со зданиями у которых есть разрешение на реконструкцию но нет нового свидетельства после реконструкции. На землю и здание (до реконструкции) отдельные свидетельства.

ИП собственник, а ООО хочет арендовать.