Как доказать, что я не осознавал дорожного происшествия, когда задел припаркованную машину задним ходом и уехал

• г. Набережные Челны

Сдавал задним ходом и не взначяй задел припаркованную машину, и поехал себе дальше по делам, но я даже понятия не имел, что было соприкосновение, только поэтому уехал, сейчас звонят с гаи, говорят есть видео моего дтп. Есть ли реальный шанс доказать, что покидал я место дтп, абсолютно не подозревая об этом?

Ответы на вопрос (3):

видео докажет вашу виновность или не виновность, если не знали о дтп - нет состава правонарушения

Даже если это так, от ответственности вас это навряд ли спасёт. Вам грозит лишение ВУ на 1 год.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Шанс всегда есть, главное настаивайте на своем от начала и до конца. Административное правонарушение в данном случае должно быть совершено умышлено. Если Вы не заметили, как задели автомобиль, и характер повреждений авто действительно позволяет предположить такой вариант развития событий (незначительные повреждения), за оставление места ДТП Вы не подлежите административной ответственности