Возможность оспорить штраф ГИБДдшника в суде из-за использования устройства ФЭСТ вместо ДУУ

• г. Казань

Вес 35 кг рост 1.50 см был пристегнут устройством ФЭСТ, ГИБДэшник наложил штраф, заявляя что ребенок не был престегнут ДУУ, что ФЭСТ не являетя ДУУ, сылаясь на плакать где перечеркнут ФЭСТ и есть разрешенные кресла а снизу телефон иадрес где их можно преобрести. Есть ли вероятность оспорить в суде.

Ответы на вопрос (3):

Нет вероятности.Детское кресло купите

Можете оспорить в судебном порядке если считаете что наказание вынесено не правомерно.

Уважаемый Дамир Фаритович!

Возможность оспорить постановление инспектора ДПС имеется. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.