Мой вопрос: В праве ли администрация предоставлять нам коммунальное жилье и чем они руководствуются.

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас оказать любезность ответить на мой вопрос.

Моя семья состоящая из 4-х человек (муж, я и два сына 21 год и 25 лет) проживает в 3-х комнатной коммунальной квартире, занимем 2 комнаты. Стоим на городской очереди на улучшение жил. условий с 1985 года, т.е. более 20 лет. И наше расселение затянулось на 20 лет. Сейчас возобновилось расселение, но предлогают жилье в коммунальных квартирах, при этом при получении такого жилья нас автоматически снимают с очереди на жилье. Ведь наш Губернатор заявляет, что идет борьба с коммуналками, что она лично контролирует этот вопрос?!

Какое наше право? И вобще, что нужно нам делать, если пришла повестка в суд, из-за того, что мы отказываемся переезжать в "комуналку",нас хотят выселять через суд.

За ранее благодарю, с уважением Мотрий З.Ю.

Ответы на вопрос (1):

при расселении аварийного жилья жители имеют право на то кол-во метров, которое занимали до этого, т.е имели вы (условно) 30 кв.м. - получите не менее 30 кв.м. Однако, если вы стоите на очереди, то вам должны предоставлять не менее 18 кв.м на человека. Но нигде в законе или подзаконных актах не говорится, что нельзя из "коммуналки" переселять в "коммуналку". Из вашего вопроса, к сожалению, так ничего и не понятно. а губернатор вам и не это еще заявит. слушайте.