Как правильно оформить кредит на покупку недвижимости для сестры - договор займа или долговая расписка?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: собираюсь взять на свое имя потребительский кредит для сестры, на покупку недвижимости. Сестра в силу многих обстоятельств взять кредит не может. Выплачивать кредит они будут с мамой. Я прекрасно понимаю, что обязательства перед банком полностью лягут на меня в любом случае. Вопрос заключается в том, что лучше оформить договор займи или долговую расписку. Или лучше и то и другое. И кто может подсказать как юридически правильно это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Оформите нотариальный договор займа.