Столкнулась с такой ситуацией: у нас есть должник, ему отправили претензию заказным письмом.

• г. Москва

Столкнулась с такой ситуацией: у нас есть должник, ему отправили претензию заказным письмом. Уведомление вернулось в адрес нашей организации с сообщением о невручении в связи с отсутствием адресата по указанному адресу. Как теперь разыскать должника (юридич. Лицо)?

Ответы на вопрос (1):

Получите выписку из ЕГРЮЛ. Если претензионный порядок в силу закона или договора необязателен, то ничто не мешает обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением, где вам и потребуется данная выписка. Что касается розыска фактического места нахождения должника, то такие мероприятия вам нужно проводить самостоятельно с использованием имеющихся данных (телефоны, переписка) или привлечь частный сыск.

С уважением,