Каковы шансы остаться с правами после ситуации с выпивкой в автомобиле и отказом от медицинского освидетельствования?

• г. Москва

Каковы шансы остаться с правами, если сидел в своем авто и выпивал? Проезжал мимо наряд ппс, остановились, подошли попросили предъявить документы. Документов у меня с собой не оказалось, слова за слова, полицейские вызвали дпс. В итоге меня забрали в отдел для выяснения личности, пока я находился в овд машину эвакуировали, дпс явились домой разбудили жену, попросили мои права якобы для выяснения личности и уехали. С ппс съездил на продувку и через какое то время меня отпустили выписав штраф 500 рублей. Теперь я узнаю, что вызывают в суд за отказ прохождения мед. осведетельствования 12,26 ч.1.

Ответы на вопрос (2):

оспаривайте данный протокол, так как вы не управляли ТС

За отказ от мед. освидетельствования вас лишат ВУ на 1,5 года +штраф 30 тыс руб.