Возможно ли восстановить срок подачи жалобы по судебному приказу в суде своего города?

• г. Лесосибирск

Здвствуйте. Прислали судебный приказ по почте, за долг по кредиту. Но суд проходил в другом городе, и повестку мне не присылале. И срок подачи жалобы истек. Можно ли востановить срок подачи жалобы в суде своего города? И как можно это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо обратиться в суд, вышедший судебный приказ и оспорить его в течение 10 дней после получения вами письма.

Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа. Отменяют по первому требованию в обязательном порядке

Можете подать исковое заявление на отмену судебного приказа по ст. 129 ГПК РФ.

Срок начинает исчисляться с даты получения судебного приказа по почте.

Можете обратиться ко мне за консультацией.

Спасибо. Но мы не получали этого приказа , а только тогда узнали когда уже судебный пристав нам сообщил. мы писали отмену но нам отказали, из за того что срок подачи прошел. и что нам теперь делать? спасибо за ответ.

Взять у пристава копию судебного приказа, написать возражения относительно его исполнения и отправить на адрес судебного участка мирового судьи, вынесшего судебный приказ. ДОЛЖЕН отменить.

При вынесении судебного приказа стороны не вызываются в суд. судья выносит его самостоятельно.