На руках есть заявление на замену или возмещению денег 4 выписки из сервисного центра о ремонте) Посоветуйте что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

В связи с систематической неисправностью портативного компьютера (т.е. поломкой его в 4 й раз в течении полугода) до момента окончания гарантийного срока обратился в магазин «Кей» где и приобрел данный товар с просьбой вернуть деньги или произвести замену на сумму уплаченную при покупке товара. На это мне ответили что возврат денег процедура длительная и предложили сдать компьютер на замену, сказав что данная процедура занимает около 10 дней. Спустя 30 дней мне позвонили и сообщили что мой компьютер отремонтирован и я могу его забирать. До окончания гарантийного срока осталось два месяца. Меня не устраивает производитель данного вида продукции. Через два месяца я начну его ремонтировать за свой счет или выкину. Получается я заплатил 45000 руб. за 1 год пользования данным товаром? (На руках есть заявление на замену или возмещению денег 4 выписки из сервисного центра о ремонте) Посоветуйте что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

если заявление действительно есть и там указано требование, то обращайтесь в суд. единственная проблема, судя по вашему письму, вы указали альтернативное требование, а оно д.б. исключительным (расторгнуть договор, например). так что на пени (штраф) расчитывать сложно, но требовать расторгнуть договор вполне. Кстати, требование о расторжении (как и о замене) д. рассматриваться в течение 10 дней.