Права и риски временной регистрации ребенка в арендованной квартире - все, что нужно знать

• г. Москва

У арендатора квартиры скоро родится ребёнок. Он просит его временно зарегистрировать в снимаемой квартире. Какие права получает временно зарегестрированный ребёнок или его родители в моей квартир?. Чем мне это грозит? На какой срок может быть временная регистрация? Договор аренды есть, налоги я плачу.

За ранее спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

временная регистрация арендаторов вам ни чем не грозит, скорее наоборот, только облегчат ваше положение перед органами...

Регистрация от 3 месяцев и более. Самое удобное на 1 год. Единственное, коммунальные расходы повысятся на газ, воду, мусор. Но повышение коммунальных расходов вы можете возложить на арендатора. К примеру, если повышается на 300 рублей, то соответственно на 300 рублей согласно квитанции он платит больше.

снять с регистрации вы их можете в любой момент.

С уважением,