Возникнут ли проблемы с приездом и выездом в РФ у гражданина РФ, учащегося в Испании и имеющего вид на жительство, в связи с новым законом?

• г. Санкт-Петербург

Мой внук гражданин РФ. (учится в Испании имеет вид на жительство) .На каникулы, раз в год приезжает в Санкт-Петербург. НЕ возникнет ли у него проблем с приездом и выездом в РФ,в связи с новым законом?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать уведомление о наличии ПМЖ за границей, тогда проблем возникнуть не должно.