Возможно ли судебное разбирательство по возврату задолженности Восточного банка Экспресс в другом регионе, когда заемщик проживает в Амурской области?

• г. Благовещенск

Вправе ли Восточный банк Экспресс провести судебное разбирательство по возврату задолженности в другом регионе, так как я проживаю в амурской области, может ли состояться суд в одностороннем порядке например в Москве или Хабаровске.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе. 01.07.2014 г. вступил в силу ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".