Как защитить свои права после того, как брат обманом оформил наследство на себя

• г. Москва

Мама отдала завещание на землю сестре. Завещание было оформлено на нас семерых детей. Брат взял завещание у сестры и обманом оформел наследство на себя. Объясните пожалуйста как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Сколько времени прошло с момента смерти матери?

В судебном порядке доказывайте, что это было обманным путем. Подавайте иск в суд.

Добрый день!

Если со стороны брата действительно был обман, можно обратиться в суд с иском о признании его недостойным наследником. Второй экземпляр завещания хранится у нотариуса, который его оформлял. Попробуйте его получить.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

В суд обращаться. А для начала на очный прием к юристу для обсуждения перспектив и условий ведения дела, а также, разработки правовой позиции.

Пока в Вашем вопросе мало информации для этого.

Я веду наследственные дела, обращайтесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.