Вопрос об утилизации демонтированных труб теплотрассы при отсутствии соответствующего пункта в договоре аренды

• г. Миасс

По договору аренды сетей теплоснабжения нашей организации с Администрацией был проведена замена труб теплотрассы за счет арендатора. Кому принадлежат демонтированные трубы и кто должен их утилизировать, если в договоре это не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Принадлежат Арендодателю.

Спросить
Пожаловаться

Между нашей организацией (ОАО) и Администрацией поселения заключен договор на аренду теплотрассы, недавно был произведен аварийный ремонт участка теплотрассы, была замена старых труб на новые. Кому после ремонта принадлежат старые трубы, Арендатору или Арендодателю. Как грамотно провести старые трубы по бухгалтерии и на какие правовые документы ссылаться. Можем ли мы продать старые трубы и как их отразить в учете.

Каким документом (соглашение или аренда) можно оформить модернизацию трубы (замены на определенном участке трубы на больший ее диаметр) с другой организацией. Но затраты по замене трубы должна нести организация, производящая замену. Труба находится на нашем балансе. После замены эту организацию планируем подключить к этой трубе по подаче тепла.

От теплотрассы проведено отопление к частному дому, трубы пришли в неисправность, нужна замена труб, кто должен сделать ремонт этих труб. ?

Теплотрасса проходит, через подвал магазина в жилой дом. Мы тоже подключены к этой теплотрассе. Порвало трубу транзитной теплотрассы. Кто должен производить ремонт этой теплотрассы.

В нашем доме проводится капитальный ремонт с заменой труб холодного и горячего водоснабжения, электрической проводки и системы теплоснабжения.

Вправе ли старшие по дому требовать от собственников квартир отдать демонтированные трубы и радиаторы. Или же мы можем их самостоятельно утилизировать?

Организация является собственником теплотрассы. По этой теплотрассе теплоснабжающая организация передает тепловую энергию собственнику и еще трем организациям, принимающие установки которых подсоединены к теплотрассе. У каждой организации заключен свой договор на теплоснабжение с теплоснабжающей организацией. Однако собственник теплотрассы обязан нести ответственность за надлежащее состояние теплотрассы. Организации, потребляющие тепло, отказываются содержать теплотрассу и заключать договор аренды участков теплотрассы. Организация - собственник не вправе препятствовать передачи тепловой энергии по своим трубам, а также требовать оплаты с организаций, потребляющих энергию, стоимости расходов на эксплуатацию теплотрассы до установления тарифа. Тариф утвердить нереально, поскольку организация собственник занимается торговлей, а не транспортировкой теплоэнергии. Что делать? Как заставить организации платить расходы на содержание теплотрассы.

Прорвало трубу (стояк холодной воды) на стыке старой и новой трубы. 6 лет назад меняли трубы неофициально, т.к. В ЖЭКе не планировалось делать замену труб, однако не удалось врезаться к соседям наверх и там осталась старая труба. Затопило 5 этажей внизу, кто должен возмещать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При демонтаже канализационной трубы, была повреждена (оторвана/ труба холодной воды с корнем, труба из полипропилена, сантехники ЖЭУ отказываются восстанавливать трубу за счет ЖЭУ. Либо за деньги, либо нанимать стороннюю организацию. Вопрос: Кто должен восстанавливать трубу и за чей счет?

В квартире проходит труба отопления обратка. В 2014 труба была частично заменена, хотя износ был виден по всей трубе. Прошло два года и в местах старой трубы снова образовались дырки и просачивается вода. Сейчас сделан ремонт и предстоит снова замена трубы но уже вниз уходящей квартиры. Тоесть придется долбить пол. кто после замены трубы должен заделывать дыры и компенсировать за обои?

На моем приватизированном участке проложена труба отопления к моему соседу. Данная труба, якобы принадлежит МУП Инженерные сети (документов на эту трубу я не видела, но издавно считалось, что эти трубы инженерных сетей), была проложена в 1960 гг. Сервитут оформлен не был, свидетельство на землю без обременений. Вопрос, могут ли Инженерные сети, задним числом под эту данную трубу оформить сервитут? Либо это должно быть было сделано до прокладки трубы? Доступ к трубу всегда обеспечиваю и тд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение