Признание бабушки недееспособной - проблемы с вызовом врача-психиатра и отсутствие документации

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка (инвалид 2-й группы 87 лет) проживает с моей мамой, так как после инсульта не встает с кровати и отсутствует речь и разум. Составляя исковое заявление о признании недееспособной столкнулся с тем, что врач-психиатр у нас по домам не ходит, и говорят мол подавайте в суд и там назначат экспертизу. На руках у меня есть только выписки с размытыми формулировками касающиеся инсульта, но вкратце психическое состояние описано. Что же мне тогда написать в основаниях для признания недееспособности?

Ответы на вопрос (3):

Что же мне тогда написать в основаниях для признания недееспособности

Пишите описание ПОВЕДЕНИЯ БАБУШКИ

В исковом заявлении укажите ту формулировку, которая описана в справке. От себя добавьте то, что самостоятельно себя обслуживать не может. У Вас в вопросе не плохо все описано. Чуть более подробно опишите в иске.

Вам необходимо обращаться в суд не с исковым заявлением, а с заявлением в порядке особого производства. Будьте внимательны.