Что делать, если коммунальные службы переносят на тебя чужие долги при покупке квартиры?

• г. Ярославль

Пожалуста, как быть в следующей ситуации: я приобрела квартиру у частного лица, но в последствии оказалось, что за прежним хозяином остался долг по квартплате, который комунальные службы перенесли на мой лицевой счет. Я плачу "комуналку" только за тот период, с которого я стала владельцем кв-ры, но долг так и переносится из месяца в месяц. Что нужно сделать, чтобы комунальные службы не приписывали мне чужие долги?

Ответы на вопрос (1):

Галина! Долг будут за вами, т.к. он привязан к квартире. Вы можете оплатить долг, а затем взыскать эти деньги с прежнего хозяина квартиры.