Правила про алкоголь

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста при остаточном алкоголе 0,18 могут лишить прав если погрешность прибора 0,020 промилле.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут - лишить прав

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вам грозит лишение прав и штраф. Статья 12.8. КоАП РФ , Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста если алкотестор показал 0,20 промилле, погрешность прибора +-0,020, могут ли за это лишить прав. И что нужно делать.

Мировой суд лишил меня прав однако в тех паспорте алкомета которых использовался на мед. освидетельствовании в больнице указана погрешность измерения 0.05 сотых промилле? А у меня показал 0.03 сотых. Я считаю это незаконно и я был трезв. Но судья указал что прибор показал наличие алкоголя в крови а погрешность означает лишь точное наличие алкоголя в крови и лишил прав. Законно ли это?

В прошлом году меня лишили водительского удостоверения из-за остаточного алкоголя в организме, прибор показал 0.21 промилле. С сентября этого года теперь допустимая норма содержания алкоголя в крови 0.16 промилле, но у каждого прибора есть погрешность 0.05 промилле. Допустима норма + погрешность прибора (0.16+0.05) = 0.21 промилле как и показал прибор в моем случае! Я могу обратиться в суд и попросить вернуть удостоверение?

У меня такой вопрос:

Часть юристов считает что погрешность алкотестров нельзя учитывать в пользу водителя и допустимая норма 0,16 мг/л уже учитывает погрешность приборов. Но разные приборы имеют разные показатели погрешности.

ПРИМЕР:

Alcotest 6810 погрешность прибора 0,05 мг/л

Alcotest 7510 погрешность прибора 0,02 мг/л

Теперь рассмотрим простую ситуацию:

Произвели замер прибором Alcotest 6810 и прибор со своей максимальной погрешностью в большую сторону показал 0,17 мг/л (водитель пьян!)

В этом же состоянии водителя прибор Alcotest 7510 со своей максимальной погрешностью в большую сторону показывает 0,14 мг/л (водитель трезв!)

Выходит виновен или нет зависит от погрешности приборов, в некотором диапазоне, Разве такое бывает? Человек одновременно и виновен и не виновен. Как такое можно трактовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утром ехал на работу с дачи. Остановили гибдд, алкотестер показал остаточное 0,16 Погрешность прибора +-0,05. могут ли лишить меня прав?

Меня сегодня остановили сотрудники ДПС. МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЛИШИТЬ ПРАВ, ЕСЛИ У МЕНЯ ПОКАЛАЛО ОСТАТОЧНОЕ 0,212 ЗА МИНУСОМ ПОГРЕШНОСТИ ПРИБОРА 0,048, ПОЛУЧАЕТСЯ 0,164.

Меня остановили сотрудники когда я управлял своей машиной. При проверке на алкотестере показало 0,18 промилле при погрешности прибора 0,05 промилле. Подскажите пожалуйста будет ли трактоваться данная погрешность прибора в суде в мою пользу. 0,18 промилле показало т.к. я выпил лекарство прописанное врачом основанное на водно-спиртовом растворе. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение