Могут ли лишить меня права, если уровень алкоголя в организме составляет 0,164 с учетом погрешности прибора 0,048?

• г. Моршанск

Меня сегодня остановили сотрудники ДПС. МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЛИШИТЬ ПРАВ, ЕСЛИ У МЕНЯ ПОКАЛАЛО ОСТАТОЧНОЕ 0,212 ЗА МИНУСОМ ПОГРЕШНОСТИ ПРИБОРА 0,048, ПОЛУЧАЕТСЯ 0,164.

Ответы на вопрос (1):

Уточните и поймете.

Если это наличие абсолютного этилового спирта в концентрации грамма на один литр крови, то не лишат, если это миллиграммы на один литр выдыхаемого воздуха, то лишат. Если протокол составляли, отстраняли от управления, то неприятности в виде лишения права управления вероятны.

Удачи на дорогах,