Возможность оспорить сделку купли-продажи доли в частном доме и правила действия - советы Дмитрию

• г. Иваново

Я проживаю в частном доме. Дом поделен на три части. Я имею 26/100 долей по свидетельству о регистрации права, мой отец 1/2, и еще соседи 24/100 долей. На днях узнаю, что соседи свою долю продали, но у новых хозяев в свидетельстве о регистрации права указана доля 5/12 (почти половина дома). Я о сделке купли-продаже не знал, и возможно бы сам выкупил часть дома у соседей. Собственно интересует, можно ли признать сделку купли-продажи не действительной и добиться правильного оформления документов у соседей. С чего начинать действовать. Заранее благодарен. Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Идти в суд и переводить права по сделке на себя

Александр, я не пойму, как соседи могли продать больше частей дома чем они владели?