Какие документы необходимы для перевозки сельскохозяйственной продукции паромом на материк?

• г. Симферополь

Слыхал, что нынче для того что б скажем переправиться паромом на метерик с парой тонн яблок или скажем помидор, в общем продукцией с/х происхождения нужно брать какие то документы или справки, можете подсказать что и как в этом вопросе.

Раньше все было просто, максимум что требовали - накладную на продукцию.

Ответы на вопрос (2):

Перечень документов необходимых для переправы груза Вам могут предоставить в порту. Никакой иной разрешительной документации не требуется, так как Вы перевозите товар в пределах РФ, следовательно только документы необходимы для транспортировки товара по РФ.

Документы вроде как требуют что бы исключить варианты безтаможенного провоза продукции из Украины