Несоблюдение трудовых обязанностей - где подать жалобу, если сотрудник в бюджетной организации не выполняет работу, но получает за нее зарплату

• г. Казань

Как быть если человек оформлен по трудовому договору в бюджетной организации (школа) он не работает, но зарплату его получает другой работник, куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

если человек оформлен по трудовому договору в бюджетной организации( школа) он не работает но зарплату его получает другой работник , куда обратиться с жалобой?

---МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).