Какие льготы полагаются инвалидам 3 группы (гипертоник)?

• г. Архангельск

Какие льготы полагаются инвалидам 3 группы (гипертоник)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид первой группы имею автомобиль 249 л.с. полагается ли мне льгота по налогу? И вообще какие льготы полагаются? По тому как совсем недавно дали первую группу.

Хочу купить машину кокие льготы пологаются инвалидам первои группы при оформлении машины.

Какие льготы и какая материальная помощ пологаются инвалидам 1 группы подскажите пожалуйста?

В семье из 4-х совместно проживающих человек два инвалида. Сын являлся инвалидом с детства с 1996 г. (сахарный диабет) по 2011 год.. В сентябре 2011 года получил 2 группу инвалидности пожизненно. Ранее обоим инвалидам начислялись льготы по оплаты коммунальных услуг. В настоящее время сына не ставят на учет, пока он не заполнит форму, с указанием данных второго инвалида, мотивируя тем, что льготы положены только одному лицу, имеющему большую группу инвалидности, т.е. 2-ю. Могут ли социальные работники лишить льгот второго инвалида 3 группы? Или льготы положены обоим инвалидам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекун недееспособного инвалида 2 группы какие льготы и компенсации мне пологаются. Работаю официально.

Пожалуйст какие льготы и конпексакции мне положенны я являюсь инвалидом с детства 1 группы по зрению, имею на издивении одного ребенка, жена не работает. Ходил в соцзащиту там сказали что нечего не положенно, помогите понять так ли это? я слышал что инвалидам положенно еомощь от соцзащиты и какие то льготы от налоговой и тп,подскажите если это возможно какие льготы полагаются инвалидам 1 группы и где распространяются, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение