Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребёнком и планирует уволиться - необходимо написать заявление о выходе на работу перед увольнением

• г. Уварово

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, сейчас ему 2 года и 4 месяца, я собралась уволиться, а мне сказали, что сначала пишу заявление о том, что выхожу на работу, а потом меня увольняют. (говорят это из-за того, что за меня временно выходило работать 3 человека) и сейчас за меня человек работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не обязаны выходить на работу, это противоречит ТК РФ