Ведь, в принципе, умерший там мог быть и не прописан, если имел больше одной квартиры.

• г. Челябинск

Нужна ли справка из ЖЭК формы 29 о проживании на момент смерти при оформлении наследства на квартиру в свете нового гражданского кодекса? Ведь, в принципе, умерший там мог быть и не прописан, если имел больше одной квартиры.

Заранее спасибо за ответ.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Данная справка необходима для подтверждения совместного проживания с наследодателем, а также получения сведения о других лицах (например, лицах имеющих право на обязательную долю, либо иждивенцах). Либо если срок прошел, то подтверждение фактического принятия наследства. Рассказывайте подробнее.

В противном случае - в суд.