Как выписать подругу из собственной квартиры без судебного процесса?

• г. Пермь

Я прописала подругу по ее просьбе. Сейчас хочу ее выписать, квартира в моей собственности. Она не хочет выписываться. Что сделать, можно ли обойтись без суда?

Ответы на вопрос (3):

Если регистрация постоянная, то только в судебном порядке.

Здравствуйте! Только судебный порядок. Необходимо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета

Без согласия подруги данный вопрос возможно решить только в судебном порядке. Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании ее прекратившей (не приобретшей - в зависимости от обстоятельств) права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета.