Как вернуть долг за прописку в квартире - история выписки по суду и возможность требования через суд, даже из другого города

• г. Белая Калитва

Квартира находилась в моей собственности, я прописала в нее подругу без права собственности. Захотела продать квартиру, подруга отказалась выписываться. Пришлось выписать по суду. Вопрос: могу я потребовать через суд чтобы она мне вернула долг за то чтр была прописана? Могу ли я сделать это с другова города?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать с нее коммунальные услуги за все время проживания, если у Вас сохранились квитанции, можно и из другого города выслать в суд иск и квитанции, а также заявление с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия.