Как снять автомобиль с учета после продажи на запчасти, когда покупатель не оформил доверенность купли-продажи

• г. Астрахань

Мой брат в 2008 году попал в аварию, машина востановлению не подлежит. 2 года простояла в чужом гараже, затем решили продать ее на зап. части. Нашлись люди и срочно ее забрали, обещали оформить доверенность купли-продажи но так и не объявились. На звонки не отвечают. Как теперь снять ее с учета, что бы не платить налог за то чем не владеешь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в МРЭО ГИБДД и снимите авто с учета на основании заявления.