Как разделить имущество в спорной квартире, если один из собственников не согласен?

• г. Ейск

Мама живет с мужем в 3-х комнатной квартире вдвоем, оба они прописаны там, оба собственники. У мамы 40 метров у отца 20.всего квартира 60.она не хочет и не может с ним жить. Хочет разделить имущество (квартиру эту) , а он против раздела. Как быть? Получится ли разменять жилье против его воли?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не получится. Только продать свою долю.

Ваша мама сможет продать свою долю. Предварительно должна предложить супругу приобрести ее.