Как узнать об оформлении недвижимости на пожизненное содержание и возможность аннулирования договора при появлении претендентов на жилье?

• г. Санкт-Петербург

В какой организации можно узнать, на чье имя и на каких условиях собственник отписал квартиру (например, для пожизненого содержания) и при каких условиях можно аннулировать данный договор, если вдруг объявились родственники. Которые претендуют на жилье и при каких условиях уже ничего не вернуть обратно?

Ответы на вопрос (3):

1. нигде нельзя узнать, это воля собственника. Можно узнать нового собственника, заказав в регпалате выписку из ЕГРП. 2. Только в судебном порядке, оспорив сделку.

По воле собственника любые Договора имеют обратную силу?

Нет, договор можно расторгнуть только точно также, зак и заключали.По соглашению сторон. Если он уже прошел регистрацию ( недвижимость) то через суд.