Как вернуть деньги за заказанный, но не оказанный банкет в ресторане?

• г. Санкт-Петербург

В феврале заказали банкет в ресторане на сентябрь (договор, чек за предоплату). Сейчас узнали, что организация съехала. Контактное лицо перестало отвечать на звонки. По смс уведомил, что пойду в полицию. Реакции ноль. Как правильно вернуть деньги за неоказанную услугу?

Ответы на вопрос (2):

Напишите им претензию о расторжении договора и возврате денег. Затем обращайтесь в суд о взыскании долга. Одновременно можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

В данной ситуации нужно обращаться в суд или поручать до судебное получение денег по претензии юристам. Вам обратиться за очной консультацией. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.