Вопрос об обжаловании определения судьи, отказавшегося прекратить производство по делу

• г. Воронеж

К вопросу 476431. Дело в том, что кассационная инстанция отменила решение районного суда и отправила дело на пересмотр в районный суд, указав на то, что заявленное исковое требование не подлежит рассмотрению в порядке искового производства. Однако районный судья проигнорировал это замечание и не прекращает производство по делу. Я заявила ходатайство, в котором просила прекратить производство по делу. Мне судья отказал и вынес определение. Могу ли я обжаловать это определеление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лариса! Если дело направлено на новое рассмотрение, то суд обязан его рассматривать. Если Вы ответчик, то у Вас нет права требовать прекращения производства по делу. Если Вы считаете, что определение вынесено с нарушением закона, то Ваше право его обжаловать. А судья, наверное, рассматривает дело в порядке особого производства, поэтому не понятно, причем тут "замечание" кассационной инстанции..... Не подлежит рассмотрению в порядке искового производства, это не значит, что не подлежит рассмотрению в порядке особого производства!