Коллекторы требуют внести всю задолженность сразу - насколько это правомерно?

• г. Лабинск

Были просрочки по кредиту вношу определённую суму Сейчас звонят коллекторы требуют чтобы внёс всю задолжнасть сразу такой сумы нет насколько они правы.

Ответы на вопрос (2):

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Переговоры ведите только с банком.