Меня осудили в 2006 по статья 228 часть 1 прим 1 на 4,6 освободился в 2010. когда я буду считаться юридически не судим.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:

по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;

один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;

три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;

шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;

восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.

Снятие судимости осуществляется до истечения срока погашения судимости в том случае, если осужденный доказал свое исправление безупречным поведением.

Кроме того, судимость может быть снята актом амнистии и помилования.

Через 8 лет после отбытия наказания.