Судебное разбирательство назначено на 16 сентября - возражение по разводу при наличии ребенка. Сроки примирения и условия, а также возможность обжалования решения

• г. Каменск-Шахтинский

Назначен суд на 16 сентября, я не согласен с разводом есть ребенок 2.5 года. Какие сроки на примирение и при каких условиях? И как можно обжаловать решение?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ч. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ: "При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака".

Таким образом, если Вы не согласны на развод, то суд может дать срок для примирения до 3 мес. Если по истечении предоставленного времени один из супругов будет настаивать на разводе, Вас разведут. Далее Вы можете подать апелляционную жалобу на решения суд

Спросить
Пожаловаться

А почему мне сказали месяц на примерение на подготовке к суду?

Спросить
Пожаловаться

По закону судебное заседание назначается не ранее чем через месяц с момента подачи искового заявления в суд

Спросить
Пожаловаться

У моего сына 23 августа состоялся суд на развод. Со слов судьи дали 1 месяц на примирение, так как он не согласен с разводом. Мой сын пошел подавать заявление в суд на продление срока примирения. Но в суде повели себя не понятно, сказали, что уже развели и ни какого примирения не давали. Решения суда тоже не выдают, сказали, что все 24 сентября.

Вопросы: Могут ли развести без срока примирения, если один супруг не согласен (детей нет)? Если нет, чем мотивировать и какая статья? Можно ли подать иск на продление срока примирения до 3-х месяцев? Можно ли подать жалобу на непредоставление срока примирения и как?

Суд состоялся 11 сенября. Вынесено решение. Я до сих не могу получить копию, что бы обжаловать решение.

Есть ли какие то сроки дл выдачи копий решений суда?

Какие действия суда, если я не согласен с разводом. Дочери 8 лет. дает ли суд время для примерения?

Я подала иск на развод с мужем. Был суд и дали месяц на примирение. На втором суде муж попросил месяц на примирение. А на третьем суде нас развели. Теперь я передумала. Решение еще не вступило в силу. Есть ли шанс обжаловать решение суда? Имеется несовершеннолетний ребенок 11 месяцев. Можно ли состлаться в аппеляционной жалобе, что судом не был предоставлен максимальный срок на примерения 3 месяца?

Договор подписан в июне 2006 года, последний платёж (по графику) назначен на июнь 2011 года.

В августе 2013 года судом вынесен приговор по уголовному делу, назначено 1,5 года условно. С решением суда не согласен. Вопрос: можно ли обжаловать приговор по истечении срока наказания? В какие инстанции следует подавать жалобы? Заранее спасибо.

При каких условиях (по каким причинам) решение суда о разводе можно признать ничтожным - утратившим силу (отменить решение суда о расторжении брака)? И в течении какого срока после вынесения решения о разводе, можно обратится в суд с таким заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 июля 2018 года, состоялся суд. Дали месяц на примирение. 17 августа суд вынес решение расторгнуть брак. Я был против. За решением суда сказали подойти 18 сентября. Неделю спустя, жена меняет своё прежнее решение и желает восстановить семью. Что нужно делать и в какие сроки?

При каких условиях я могу рассчитывать на срок для примирения супругов при разводе через суд? Инициатор развода - супруга, есть общий ребенок 4 месяца. Заранее благодарен!

Разводимся по согласию есть несовершеннолетний ребёнок, 11.12.17 написали заявление, назначен суд на 15.01.18 примирения нехотим оба, будит ли суд настаивать на примирение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение