Правомерно ли ставить машину на придомовой территории и какая ответственность предусмотрена?

• г. Екатеринбург

Парковка во дворе не запрещена по КоАП.

С другой стороны, придомовая территория — это собственность собственников квартир этого дома. Я снимаю квартиру в доме, огороженном забором. Внутри забора — парковка. Правомерно ли мне ставить машину внутри?

Если нет, какая ответственность предусмотрена? Может ли управляющий эвакуировать мою машину?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ - не имеете право, так как вы не являетесь собственником жилья и ТС подлежит эвакуации

Права парковаться у вас нет, однако эвакуировать могут только по решению суда.