Выплаты вместо беременной женщины - возможности для мужа и вопрос о прерывании работы

• г. Петропавловск-Камчатский

Но нахожусь на 12 неделе беременности. Может ли и какие выплаты вместо меня может получить мой муж на работе? И нужно ли ему прерывать работу в случае каких-либо выплат или он сможет продолжать работать и одновременно получать за менявыплаты?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Елена Дмитриевна, ваш муж может оформить только единовременное пособие за рождение ребёнка.

Он может работать или для получения этого пособия ему прийдется по всем правилам оформлять его и уходить в отпуск по уходу?