Кто имеет право наследовать квартиру невестки, если она передана свекрови по договору дарения, и происходит гибель мужа, дочери и самой невестки?

• г. Иркутск

Имеет ли право свекровь наследовать квартиру невестки, если квартира передана ей по договору дарения, в случае гибели мужа, дочери и невестки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет не имеет, поскольку квартира является личной собственностью невестки. Эта квартира наследуется согласно очереди родственникам невестки, каковым свекровь не относится.

Чушь! Если составлена дарственная и оформлена у нотариуса должным образом, свекровь получает имущество по договору дарения! Наследование тут не причем.