Возвращение ребенка из детского дома - как изменить опекунство после лишения его опекуну?

• г. Ангарск

Ребенок был записан при рождении на жену. После её смерти опеку передали её брату. За плохое обращение его лишили по суду опекунства над дочерью. В настоящее время ребенок находится в детском доме. Как можно вернуть ребенка?

Ответы на вопрос (1):

"его лишили по суду опекунства над дочерью" - над ребенком Вашей жены? Тогда Вам следует обратиться в суд и установить родство.