Проблемы с газофикацией частного дома - отключение газа, отсутствие проекта и требования за подключение

• г. Саратов

Летом у нас в наше отсутствие отключили газ в частном доме в присутствие соседей.. на тот момент мы начали процедуру погашения долга частями.. но главная причина бала не в задолжности а в том что у нас небыло проекта газофикации дома.. дом аварийный на четыре хозяина старый.. счетчик стоял но не был на учете платили по тарифу газовой службы. Старому хозяину дом дали в процессе работы на предприятии.. он тоже не в курсе этого проекта.. сейчас чтобы подключить газ с нас требуют проект.. послали в архив.. там тоже требуют деньги за проект.. почему-же старому хозяину не отдали его если он был? долг мы погасили.. у нас двое малолетних детей.. можно ли вернуть деньги за отключение и подключение? И что-то сверху?

Ответы на вопрос (1):

отключать от газоснабжения Вас должны были только в судебном порядке. Обжалуйте действия газовиков в суд, предварительно советую обратится с жалобой в прокуратуру.