Право ли отказать маме на работе, чтобы взять ее ребенка в детский сад?

• г. Калтан

Хочу пойти в детский сад, по причине, чтобы моего ребенка взяли в детский сад. Обратилась когда еще группа не была набрана. Мне ответили что меня могут принять на работу, а моего ребенка не возьмут, мотивируя тем что его очередь в детский сад еще не подошла... Правы ли они? (я одинокая мама с двумя детьми, с двумя детьми мама не считается многодетной...)

Ответы на вопрос (1):

Обратилась когда еще группа не была набрана. мне ответили что меня могут принять на работу , а моего ребенка не возьмут, мотивируя тем что его очередь в детский сад еще не подошла... Правы ли они?

---правила приёма на работу и приёма детей в детский сад, вещи разные. при наличии вакансии. вас могут принять на работу. а при отсутствии мест в детском саду. ребёночка могут в него не принять. но вам стоит обратиться и выяснить этот вопрос.