Проблема с возвратом залога и получением скидки при покупке квартиры в новостройке - мнение и сомнения

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я задать вопрос?

Хочу купить в ипотеку квартиру в новостройке. Есть такое агенство Петербургская недвижимость

В прошлом месяце у них действовала скидка на один из жк - Гринландия 100 т. р. на любую квартиру В общем я заплатил залог и забронировал квартиру неделю назад, сейчас действует другая скидка - 5% на любую квартиру. Менеджер сказал, что скидка не будет действовать, если вы не успеете получить одобрение банка. Одобрения пока нет, залог они возвращают, если я не получу одобрения.

В итоге менеджер предлагает потерять залог, выбрать другую квартиру и в то же время выиграть 5% - это примерно 150 т.р., но я почему то не хочу расставаться со своими деньгами и мне кажется, что меня хотят обмануть, думаю скидка мне так и так положена.

Хотелось бы узнать ваше мнение?

Ответы на вопрос (1):

Исходите из условий Вашего договора (ст. 309 ГК РФ)