Как оформленный ипотеку на мужа, могу ли я отказаться от кредита и квартиры?

• г. Рязань

Мы с мужем подали документы на ипотеку (ипотеку оформляли на него). Пока мы ждём одобрения, с мужем возникли разногласия, такие, что я уже не хочу ни ипотеку эту брать, ни квартиру. Может ли муж в случае одобрения получить кредит (без моего ведома и присутствия) и купить квартиру?

В банке мне сказали, что не может (при этом созаёмщиком я не являюсь) и что они обязаны уведомить меня.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не являетесь созаёмщиком, а в качестве первоначального взноса не используются Ваши совместные с супругом средства, то Ваш супруг вправе брать на своё имя кредит и не уведомлять Вас об этом.

Вера. Добрый день. Все приобретения считаются, что по совместному решению, то есть в семью. Отчуждения требуют согласия

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.