Оплата при покупке дома у двух собственников - условия и требования одного из продавцов

• г. Ростов-на-Дону

Покупают дом у 2 х собственников, дала задаток, остальную часть планировала отдать после регистрации в юстиции (30 дней), 1 продавец требует половину при подписании основного договора к-п. когда положено платить, оплата без банк. Ячеек и кред. Средств.

Ответы на вопрос (3):

этот вопрос регулируется соглашением сторон в договоре. Можно уплатить до регистрации, при подаче документов в Росреестр, можно после оформления документов. При этом вопрос о момента расчета отражается в Договоре.

Обычно продавец получает деньги, потом подписывает договор и его сдают на регистрацию, а у вас даже так ...

Когда положено платить - как договоритесь.

Договор считается заключенным с момента его подписания. В этот момент и передавайте денежные средства, тем более если оформляете договор у нотариуса. Если договор купли-продажи будете оформлять в Росреестре, то и подписание договора и сдача документов на регистрацию и передача денежных средств происходит одновременно.