Нужно ли повторно предлагать выкуп доли в доме, если ранее не получила ответа?

• г. Екатеринбург

Я являюсь собственником 1/2 доли дома, В 2011 г я предложила собствннику второй доли выкупить у меня мою долю. Ответа не последовало. Сейчас есть покупатель на мою долю. Нужно ли мне снова подавать телеграмму или предложение о выкупе доли делается один раз?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно, если цена не поменялась (ст. 250 ГК РФ)

Цена поменялась в бОльшую сторону.Предложение было за 1,5 млн( по -родственому)., а продается сейчас за 2 млн.